Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Giuseppe Minnei - Sindaco
Nato a: Assolo il 22/10/1964

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per Assolo"

Gianfranco Frongia - Vice Sindaco
Nato a: Oristano il 26/11/1984

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per Assolo"

Deleghe: Urbanistica e Lavori Pubblici

Lucilla Perra - Assessore
Nato a: Oristano il 27/01/1974

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per Assolo"

Deleghe: Politiche Sociali

Pierangelo Pisu - Consigliere
Nato a: Assolo il 13/10/1962

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per Assolo"

Deleghe: Agricoltura, Foreste e Patrimonio

Salvatore Serra - Consigliere
Nato a: Assolo il 06/10/1943

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per Assolo"

Maria Giovanna Cambuli - Consigliere
Nato a: Cagliari il 29/11/1976

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per Assolo"

Antonio Deias - Assessore
Nato a: Assolo il 02/04/1963

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per Assolo"

Antonia Anedda - Consigliere
Nato a: Senis il 24/09/1960

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per Assolo"

Giampaolo Sedda - Consigliere
Nato a: Assolo il 22/10/1954

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per una giusta continuità"

Onorino Pisanu - Consigliere
Nato a: Ginevra il 19/05/1973

Inizio mandato: 01/06/2015

Lista civica "Per una giusta continuità"

Giandionigi Fanari - Consigliere - Minoranza
Nato a: Assolo il 12/01/1971

Inizio mandato: 12/06/2015

"Per una giusta continuità"